7  6  5  4  3  2  1





 ■ 2008年3月16日

     城西地区交流試合(府中市総合体育館)


    ・全日本ウエイト制選抜 中量級 
準優勝 宮崎 雄太 初段

    





 ■ 2007年12月2日

     関東錬成大会(茨城県武道館)


    ・一般上級重量級  ベスト8  本多 悟朗 弐段
    ・一般上級軽量級  ベスト8  板橋 秀明 初段






 ■ 2007年11月23日

     城西国分寺支部内部試合(柚木東市民センター)


    ・小3型の部  
 優 勝  小暮  将 5級

    ・小5型の部    優 勝  菊地 柾斗 1級

    ・小6型の部    優 勝  竹川知奈美 7級

    ・小5小6女子組手 優 勝  竹川知奈美 7級

    ・壮年組手の部   優 勝  松浦 章浩 1級

    ・壮年組手の部   準優勝  太田原康志 4級
    ・幼年型の部   
第3位   小暮  陽 無級
    ・小3組手Aの部  
第3位   川村 直矢 4級
    ・小3組手Bの部  
第3位   小暮  将 5級
    ・小1型の部   
決勝進出 秋田  嶺 9級





 ■ 2007年10月6日

     第10回極真祭(京都府立体育館)


    ・全日本型競技選手権 一般の部       
第5位  本多 悟朗 弐段
    ・全日本壮年選手権 組手39歳以下軽量級の部 
準優勝  板橋 秀明 初段





 ■ 2007年9月30日

     風林火山カップ全山梨大会


    ・初級組手の部  
優 勝  蒲原 翔太 10級






 ■ 2007年8月12日

     茨城県空手道選手権大会(茨城県武道館)


    ・小5型の部 
菊地 柾斗 1級  予選敗退
    ・一般型の部 
川瀬 佑太 1級  予選敗退






 2007年7月15日

     城西国分寺支部内部試合(由木東市民センター)

      

     ・小5型上級の部 
優 勝  菊地柾斗1級
     ・一般重量級組手 
優 勝  蒲原翔太無級
     ・小5組手の部 
 準優勝  清池正寛2級
     ・壮年組手の部  
第3位  寺岡昇治5級
     ・小1組手の部  
ベスト8 松下豪祐10級
     ・小2組手の部  
ベスト8 萩生田粋生10級
     ・小3組手の部  
ベスト8 大原晟弥6
     ・小3組手の部  
ベスト8 川村昂市4級
     ・小1型の部   決勝進出 秋田嶺10級
     ・小3型の部   決勝進出 小暮将5級






 2007年7月8日

     第15回 全関東空手道選手権大会(東京武道館)

      

   ・一般新人戦無差別級の部 準優勝 紋谷貫平3級





 ■ 2007年6月9日・10日

     第24回 全日本ウエイト制空手道選手権大会(大阪府立体育会館)

     


 ・重量級の部 ベスト16 本多悟朗弐段

 (1回戦)
 シード

 2回戦 本多悟朗 1 延長 3 斉藤康博(東京城南大崎支部)

 3回戦本多悟朗 0 本戦 5 原田聡一郎(千葉中央支部) 





 2007年5月27日

     第3回 西遠・東三河空手道選手権大会(静岡県浜北総合体育館)

     


 ・組手中学2・3年男子軽量級の部 第3位 川瀬佑太1級

 (1回戦)
 小原和彦1級 シード

       川瀬佑太1級 5 本戦 0 布施諒二6級(西遠支部)

 2回戦) 小原和彦1級  −   伊香昭則初段(愛知東南知多支部) *本大会優勝
       ●川瀬佑太1級 4 本戦 0 名倉貴則2級(西遠支部)
 

 (準決勝) 川瀬佑太1級 0 本戦 5 伊香昭則初段(愛知東南知多支部) *本大会優勝




 ■ 2007年4月7日・8日

     第3回 国際青少年選手権大会・第3回 国際壮年選手権大会(幕張メッセイベントホール)


      

 ・型/10歳の部

 (予選)
 菊地柾斗2級 平安U  予選敗退

 ・組手13歳14歳男子軽量級の部

 (1回戦)
小原和彦1級 0 本戦 5 岩崎悠斗初段(静岡県西遠支部)

 ・組手/壮年40歳以上中量級の部

 (1回戦)
田中謙太郎初段 0 本戦 5 秋山弘一2級(横浜川崎支部)●




 2007年3月25日

     城西地区交流試合・全日本ウエイト制選抜(府中市総合体育館)


       

 ・一般女子初級軽量級の部 
準優勝 大石望美6級
 (1回戦)
  シード
 (準決勝)大石望美  −   氏名確認中(   )

 (決 勝)大石望美 2 延長 3 氏名確認中(   )●

 ・一般ウエイト制選抜軽量級の部 
ベスト8 板橋秀明初段
 (1回戦) 
板橋秀明 延長 井上弓斗1級(横浜川崎支部)
 (準々決勝)板橋秀明 延長 稲岡祐樹(世田谷東支部)●

 ・一般ウエイト制選抜中量級の部

 (1回戦)
  ●宮崎雄太  不戦勝 井上舞来2級(横浜川崎支部)
       福本泰一郎 再延長 長谷部大輔1級(横浜川崎支部)
 (2回戦)  宮崎雄太   −  吉井秀明3級(世田谷東支部)●
       福本泰一郎  −  渡辺クラウジ1級(横須賀支部)

 
・壮年40歳以上上級軽量級の部 
第4位 松浦章浩1級
 
(準々決勝)松浦章浩  −  森園靖1級(城北支部)
 (準決勝) 松浦章浩  −  
ヤップ・アーノ2級(世田谷東支部)●

 (3位決定戦)松浦章浩 負傷のため棄権 


 ・壮年40歳以上初級軽量級の部

 (1回戦)太田原康志 不戦勝 岡村清彦7級(横浜川崎支部)

 (2回戦)太田原康志 本戦 水野博泰5級(城北支部)


 ・壮年40歳以上初級重量級の部

 (1回戦)  シード
 (2回戦)寺岡昇治 負傷のため欠場 

      大和一夫 本戦 山田明6級(世田谷東支部





 2007年2月25日

     春季城西国分寺支部内部試合(フレスコ南大沢市民センター体育室)


 ・小学4年型の部 優  勝 菊地柾斗2級
  (予 選)   平安 U  *予選1組(出場24名)
  (決 勝)  最 破

 ・小学2年型の部 準優勝 小暮  将6級
  (予 選)   平安 U  *予選7組(出場31名)
  (決 勝)
  
撃砕小

 ・小学2年組手の部
  (1回戦)    徳弘 亮  延長  岩瀬周真(聖蹟道場)

           ●小暮 将  技あり  北村祐心(高幡道場)
  (2回戦)    大原晟弥  本戦  藤井和哉(南大沢道場)

           ●
小暮 将  本戦  矢口李海(南大沢道場)●
  
(3回戦)    大原晟弥  本戦  小幡朋央(八王子南道場)●


 ・小学4年組手の部 
第4位 菊池柾斗2級
 (1回戦)  ●菊地柾斗 技あり 大西祥平(八王子南道場)

 (2回戦)  ●菊地柾斗 合わせ一本 山口大喜(聖蹟道場)
 (準々決勝)●菊地柾斗 技あり 常盤昌広(八王子南道場)

 (準決勝) 
菊地柾斗 本戦 額田治臣(国立道場)●
 (3位決定戦)菊地柾斗 本戦 下地 涼(八王子道場)●

 ・小学6年組手の部 
第3位 三部元彰4級
 (準々決勝)●三部元彰 本戦 尾花雄一郎(国分寺道場)

 (準決勝) 
三部元彰 本戦 蓮田泰之(稲城道場)

 (3位決定戦)●三部元彰 中段突き一本 村野達成(南大沢道場)

 ・壮年組手の部 
第3位 大和一夫6級
 第4位 太田原康志5級
 (準々決勝)
寺岡昇治  本戦 幕内文亮(国分寺道場)● *本大会優勝
       
山下克美  延長 井坂 彰(聖蹟道場)●  *本大会準優勝 
       ●太田原康志 不戦勝 成田篤宣(多摩センター道場)
 (準決勝) 
大和一夫  本戦 幕内文亮(国分寺道場)●
       太田原康志 延長 井坂 彰(聖蹟道場)●

 (3位決定戦)
●大和一夫  延長 太田原康志多摩センター道場

 ・一般組手の部 
第4位 姜シュ普4級
 (準々決勝)
姜シュ普 不戦勝 原 貴文(稲城道場)
       吉川修平 本戦 足立 悠(下北沢道場)●
 (準決勝) 
姜シュ普 本戦 遠藤 元(町田道場)

 (3位決定戦)
姜シュ普 本戦 足立 悠(下北沢道場)





※上記以外に試合の入賞者がありましたら、ホームページ管理人までお知らせください。


7  6  5  4  3  2  1