5  4  3  2  1



■2006年2月19日
  城西国分寺支部内交流試合(フレスコ南大沢)

     
◇小学1年生 型の部 
準優勝 小暮将6級
      ◇小学6年生 型の部 
準優勝 川瀬佑太1級
      ◇小学6年生 型の部 
第3位 小原和彦1級
      ◇小学6年生 組手の部 第3位 加藤諒也2級



小暮将6級

川瀬佑太1級

小原和彦1級

加藤諒也2級





■2005年11月27日
  秋季全関東選手権大会(茨城県武道館)


      ・一般組手の部 宮崎雄太初段
       (1回戦)      シード

       (2回戦)    宮崎雄太 0 本戦 5 荒木聡本部直轄柏道場)





■2005年11月5日・6日
  第37回全日本空手道選手権大会(東京体育館)



 ・Aブロック1回戦     ●トロイ・フリーマン 本戦 東海祥夫初段(本部直轄仙台道場)
 ・Bブロック1回戦     ●杉山徳 延長 大野将人弐段(大阪南支部)
 ・Cブロック1回戦    
大谷善次 延長 赤石誠初段(総本部)
 ・Cブロック1回戦     ●小野雄司 本戦 松本篤司初段(横須賀支部)
 ・Dブロック1回戦     ●本多悟朗 本戦 田辺正人初段(城東支部)


 ・Aブロック2回戦     ●トロイ・フリーマン 体重判定 佐藤正博弐段(千葉県北支部)
 ・Bブロック2回戦    杉山徳 本戦 木立裕之四段(本部直轄浅草道場)●
 ・Cブロック2回戦    
小野雄司 本戦 バジリ・ティモフィエフ参段(ロシア)●
 ・Dブロック2回戦    本多悟朗 本戦 ファブリス・フォーメン弐段(総本部)●


 ・Aブロック3回戦    トロイ・フリーマン 本戦 徳田忠邦弐段(大阪南支部)● 




■2005年10月23日
  城西国分寺支部内交流試合(由木東市民センター)


川瀬佑太選手

長谷川のはら選手

菊地宥斗・柾斗選手

井上真理子選手

宮崎雄太選手


     
・小学3年生 型の部 優勝 菊地柾斗4級
    (予 選)   平 安2
    (決 勝)   撃砕小

      ・小学6年生 型の部 
優勝 菊地宥斗1級
    (予 選)   平 安2
    (決 勝)   撃砕小

      ・小学4年生女子 組手の部 
優勝 長谷川のはら4級
       (準決勝)    長谷川のはら 本戦 若狭菜々海国分寺道場)
       (決  勝)    ●長谷川のはら 延長 金本茉夕(稲城道場)


      ・女子 組手の部 
優勝 井上真理子10級
       (決  勝)    ●井上真理子 延長 菊地旬子(国分寺道場)

      ・一般 組手の部 準優勝 宮崎雄太初段
       (準々決勝)  ●宮崎雄太 本戦 玉田智裕国分寺道場)
       (準決勝)    ●宮崎雄太 本戦 寺嶋大介国分寺道場)
       (決  勝)    
宮崎雄太 本戦 高橋晃一(国分寺道場)


     小学6年生男子 組手の部 第3位 川瀬佑太1級
    (1回戦)   シード
    (準決勝)  
川瀬佑太 本戦 木村典樹(稲城道場)● *本大会優勝者 
    (3位決定戦) ●川瀬佑太 本戦 中野鷹信(国立道場)


      ・小学1年生男子 組手の部 ベスト8 川村昂市6級
    (1回戦)   ●川村昂市
 本戦 赤羽亮輔(南大沢道場)
    (2回戦)   ●川村昂市 本戦     (     )
      (準々決勝) 川村昂市 本戦 矢野傑(国分寺道場)● *本大会準優勝者  

      ・小学1年生男子 組手の部 ベスト8 川村直矢6級

    (1回戦)   シード
    (2回戦)   ●川村直矢 本戦      (     )

    (準々決勝) 川村直矢 本戦 板橋志門(南大沢道場) *本大会優勝者  

     ・小学1年生男子 組手の部 2回戦進出 清池康弘8級
    (1回戦)   ●清池康弘 延長 若狭勇飛(国分寺道場)
    (2回戦)   
清池康弘 本戦 佐藤駿(稲城道場)





■2005年8月28日
  第8回極真祭(京都府立体育館)


本多悟朗弐段

井上広美初段

外崎亜紀子2級

田中謙太郎1級


   ・全日本型競技選手権 一般の部 
第6位 本多悟朗弐段
    (予 選)   撃砕小

    (決 勝)   最 破


   ・全日本女子選手権 重量級の部 
準優勝 井上広美初段
    (準決勝)  ●井上広美 本戦 江口美音子初段(京都支部)

    (決 勝)  
井上広美 本戦 前田瑠美弐段(総本部)●

   ・全日本女子選手権 中量級の部 ベスト8 外崎亜紀子2級
    (1回戦)   ●外崎亜紀子 延長 太田泉1級(横浜港南支部)

    (準々決勝) 外崎亜紀子 本戦 松田ゆかり初段(兵庫支部)●

   ・全日本壮年選手権 40歳以上重量級の部 
ベスト8 田中謙太郎1級
    (1回戦)  
 シード
    (2回戦)   ●田中謙太郎 延長 小松勝生初段(愛知東南知多支部)

    (準々決勝) 
田中謙太郎 本戦 国広竜治初段(大分支部)● *本大会2連覇  




■2005年7月17日
  第3回城西カップ空手道選手権大会(光が丘ドーム)


   ・一般体重無差別の部 
ベスト8 本多悟朗弐段
    (1回戦)   シード
    (2回戦)  ●本多悟朗 3 本戦 0 松島亮太(城西下北沢支部)

    (準々決勝)
本多悟朗  減点1  佐藤 匠(横浜川崎支部)●

  参考(準決勝)  ●小野雄司(城西国分寺支部国分寺道場) 5 本戦 0 広瀬佑貴(湘南支部)
    (準決勝)  杉山 徳(城西国分寺支部八王子道場) 0 本戦 4 佐藤 匠(横浜川崎支部)●
    (3位決定戦)●杉山 徳(城西国分寺支部八王子道場) 下段廻し蹴り 広瀬佑貴(湘南支部)
    (決 勝)  小野雄司(城西国分寺支部国分寺道場) 0 本戦 5 佐藤 匠(横浜川崎支部)●


   

   ・中学2・3年生男子体重無差別の部 谷本聖志1級
    (1回戦)  
谷本聖志 下段廻し蹴り 小林龍太(城西世田谷東支部)●




■2005年7月10日
  関東学生連盟団体戦(東京大学駒場キャンパス柔道場)


    第3位 中央大学チーム

    (1回戦)  ●中央大学 代表戦 神奈川工業大学 ※石澤●(本戦)、紋谷△(延長)、松川(延長) 代表戦石澤(延長)
    (準決勝)  中央大学  1−2  早稲田大学    ※松川●(本戦)、紋谷(本戦)石澤(延長)
    (3位決定戦●中央大学 不戦勝 明治大学  

   




※上記以外に試合の入賞者がありましたら、ホームページ管理人までお知らせください。

5  4  3  2  1