5  4  3  2  1



■2005年6月4日・5日
  第22回全日本ウエイト制空手道選手権大会(大阪府立体育会館)


    

   ・軽重量級 本多悟朗弐段
    (1回戦)  シード
    (2回戦)  ●本多悟朗  -  篠崎圭太郎(宮崎支部)

    (3回戦)  
本多悟朗  -  小森吉親(尾張名古屋支部)


   ・軽量級  飯塚訓行1級
    (1回戦)  ●飯塚訓行  -  笈川達弥(千葉県南支部)
    (2回戦)  
飯塚訓行  -  加藤孝二(埼玉県西支部)●




2005年5月15日

   
城西国分寺支部内交流試合(由木東市民センター)


小暮 将選手

長谷川のはら選手

谷本聖志選手

井上真理子選手


   ・小学1年 型の部 優勝 小暮 将10級(出場24名・予選6組)
    <予選:平安1、決勝:平安1>

   ・小学3年 型の部 決勝進出 清池正寛6級(出場18名・予選5組) 
    <予選:平安2、決勝:平安5>

   ・小学中学年女子 組手の部 第3位 長谷川のはら4級
     (1回戦)   シード
    (準決勝)  長谷川のはら -  木下真名(国立道場)
    (3位決定戦) 長谷川のはら - 鈴木千由(南平道場)


   ・中学男子 組手の部 第3位 谷本聖志1級
    (準々決勝) 谷本聖志 -  松田直弥(南大沢道場)
    (準決勝)  谷本聖志 -  サンローラ健(国分寺道場)
    (3位決定戦) 谷本聖志  - 田野岡圭祐(国立道場)


   ・女子 組手の部 第3位 井上真理子無級
    (準決勝)  井上真理子 -  大矢朋子(国分寺道場)
    (3位決定戦) 井上真理子 - 原寿子(多摩センター道場)

   ・小学1年 組手の部 ベスト8 小暮 将10級
    (1回戦)   小暮 将  -  堀 直樹(聖蹟桜ヶ丘道場)
    (2回戦)   小暮 将  -  大島誠太郎(八王子南道場)

    (準々決勝) 小暮 将  -  矢口李海(南大沢道場)


   ・小学1年 組手の部 2回戦進出 川村直矢8級
    (1回戦)   川村直矢  -  細川正輝(南大沢道場)
    (2回戦)   川村直矢  -  矢野傑(国分寺道場)

   ・小学3年 組手の部 2回戦進出 清池正寛6級
    (1回戦)   清池正寛  -  高口公寿(豊田道場)
    (2回戦)   清池正寛  -  今井健太郎(聖蹟桜ヶ丘道場




2005年4月30日
   第5回女子全世界空手道選手権大会・第2回壮年国際空手道選手権大会(東京体育館)


    

   ・女子重量級 井上広美初段
    (準々決勝) 井上広美 0 本戦 5 アグニスカ・シピエン初段(ポーランド)

             *
アグニスカ・シピエン初段は本大会優勝

   ・女子中量級 外崎亜紀子2級
    (1回戦)   外崎亜紀子 0 本戦 3 セニア・アリヒロワ初段(ロシア)

             *セニア・アリヒロワ初段は本大会第3位

   ・壮年40歳以上重量級 
ベスト16 田中謙太郎1級
    (1回戦)   ●田中謙太郎 4 本戦 0 リア−ン・ネル四段(南アフリカ)

    (2回戦)   ●田中謙太郎 中段突き スティーブン・クレイン弐段(イギリス)●
             *スティーブン・クレイン弐段は本大会第3位




2005年2月20日
   城西国分寺支部少年部交流試合(フレスコ南大沢市民センター体育室)


   ・小学5年 型の部 優勝 菊地宥斗2級
    (予選:平安2、決勝:平安5)

   ・小学2年 型の部 準優勝 菊地柾斗5級 
    (予選:平安1、決勝:平安2)

   

   ・小学2年 初級 組手の部 優勝 斎藤彬裕8級
    (1回戦)   シード
    (2回戦)   斎藤彬裕  不戦勝 
    (準々決勝) 斎藤彬裕  5 本戦 0  小島巧巳(八王子南道場)
    (準決勝)  斎藤彬裕  5 本戦 0  森田俊平(八王子南道場)
    (決 勝)  斎藤彬裕  5 本戦 0  斉藤薫実(八王子南道場)

   ・小学6年 上級 組手の部 優勝 長谷川進之助1級
    (1回戦)   シード
    (準決勝)  長谷川進之助  5 本戦 0  花岡健太(稲城道場)
    (決 勝)  長谷川進之助  5 本戦 0  新井凌(八王子道場)

   ・小学3年女子 組手の部 第3位 長谷川のはら4級
    (準々決勝) ●長谷川のはら  上段廻し蹴り技あり  佐藤有希(聖蹟桜ヶ丘道場)
    (準決勝)  長谷川のはら  中段突き技あり  椛田梨紗(南大沢道場)
    (3位決定戦) 長谷川のはら  5 本戦 0 水谷真琳(南大沢道場)

   ・小学5年 上級 組手の部 ベスト8 川瀬佑太2級
    (1回戦)   川瀬佑太  5 本戦 0  工藤隼己(国分寺道場)
    (準々決勝) 川瀬佑太  合わせ一本  近藤翼(稲城道場)

  
  




※上記以外に試合の入賞者がありましたら、ホームページ管理人までお知らせください。

5  4  3  2  1